상담사례


공지사항 상세내용
제목 버팀목전세자금대출_대출 이용기간중 주택을 매입하게 될 경우 전세자금대출은 대출 만기까지 이용할수 있나요?(2015.4.27 기준)
등록일 2015.12.23 조회수 4303
대출 이용기간중 주택을 매입하게 될 경우 전세자금대출은 대출 만기까지 이용할수 있나요?
전문가 답변 기금의 전세자금 대출은 무주택세대주에 대한 주거안정자금으로 대출 이용기간중에는 본인 포함 세대원전원은 무주택을 유지해야 합니다.

따라서, 최초 대출시 작성한 약정서 조항에 따라 대출 이용기간중 주택을 취득하게 되는 경우에는 전액을 상환해야 하며 예외 사항은 없으나, 대상 주택이 주택공급에 관한 규칙 제6조제3항중 어느 하나에 해당이 되는 경우에는 무주택자로 인정이 가능합니다.
이전, 다음글
다음글 버팀목전세자금대출_대출이용기간 2년 만기후 기한연장시 주의할 사항이 있습니까?(2015.4.27 기준)
이전글 버팀목전세자금대출_전세자금대출을 이미 이용하고 있는데, 임대인이 보증금 증액을 요청하는 경우 추가 대출 신청이 가능한가요?(2015.4.27 기준)

목록